11月13日(日)に第6回演奏会を開催します

 ニュース, 定期・自前演奏会, 日記・コラム・つぶやき  11月13日(日)に第6回演奏会を開催します はコメントを受け付けていません。
9月 262011
 

既報のとおり、本年11月13日(日)に開催される小団第6回演奏会について。

既に、8月には市場に出回っておりますが、やや遅蒔きながらも、拙ブログにも掲示しておきます。

原則として、1枚500円ですが、筆者までご連絡頂ければ、お譲りすることも十分あり得ます。(笑)お問い合わせは、GHF02717(アットマーク)nifty.ne.jpまで。 

なお、当日券も十分に用意がございますので、その日の都合でぶらっとお越しになった場合も大丈夫です。

皆様のご来臨とご批評を心よりお待ちししております。

演奏会に関する諸情報は、このエントリ(当面トップページとして掲示)に加筆して参りますので、よろしくお願い致します。

第6回演奏会リーフレット

前橋男声合唱団 Facebook随時更新中!!    前橋男声合唱団 twitter随時更新中!!   

←本記事を気に入っていただけたら、クリックをお願いします。
br_c_1117_1本記事を気に入っていただけたら、クリックをお願いします。
 Posted by at 00:09

第66回関東合唱コンクール(高校部門)結果

 コンクール・コンテスト, ニュース, 日記・コラム・つぶやき  第66回関東合唱コンクール(高校部門)結果 はコメントを受け付けていません。
9月 252011
 

次は高校部門。

【高等学校部門 Aグループ】
 1位  栃木県立宇都宮中央女子高等学校合唱部(金=代表)
 2位  埼玉県立松伏高等学校合唱部 (金=代表)
 3位  清泉女学院高等学校音楽部(金)
 4位  栃木県立大田原女子高等学校合唱部 (金)
 5位  千葉県立千葉女子高等学校合唱部(金)
 6位  群馬県立富岡東高等学校音楽部(金)
 7位  茨城県立土浦第二高等学校合唱部「女声」(金)
 8位  栃木県立矢板東高等学校合唱部(金)
 9位  桐蔭学園女子コーラス部(金)
 10位 群馬県立渋川女子高等学校コーラス部(銀) 
 11位 千葉県立船橋高等学校合唱部(銀) 
 12位 藤枝順心高等学校コーラス部(銀) 
 13位 松戸市立松戸高等学校合唱部(銀)  
 14位 山梨県立市川高等学校音楽部(銀) 
 15位 敬和学園高等学校混声合唱部(銀) 
 16位 茨城県立水戸第三高等学校コーラス部(銅)
 17位 栃木県立真岡女子高等学校合唱部 (銅)
 18位 山梨県立甲府南高等学校音楽部(銅)
 19位 山梨英和高等学校聖歌隊(銅)
 20位 神奈川県立弥栄高等学校合唱団(銅)
 21位 埼玉県立不動岡高等学校音楽部(銅)
 22位 山梨県立甲府西高等学校音楽部(銅)
 23位 群馬県立沼田女子高等学校音楽部(銅)
 

【高等学校部門 Bグループ】
 1位  星野高等学校音楽部(金=代表)
 2位  埼玉県立川越高等学校音楽部 (金=代表)
 3位  千葉県立幕張総合高等学校合唱団(金=代表)
 4位  埼玉県立浦和第一女子高等学校音楽部 (金=代表)
 5位  慶應義塾志木高等学校ワグネル・ソサイエティー男声合唱団(金=代表)
 6位  埼玉県立松山女子高等学校音楽部(金)
 7位  茨城県立水戸第二高等学校コーラス部(金)
 8位  埼玉県立熊谷高等学校音楽部(金)
 9位  埼玉県立浦和高等学校グリークラブ(銀)
 10位 群馬県立前橋女子高等学校音楽部(銀) 
 11位 埼玉県立久喜高等学校音楽部(銀) 
 12位 日本女子大学附属高等学校コーラスクラブ(銀) 
 13位 群馬県立高崎女子高等学校音楽部(銀)  
 14位 北鎌倉女子学園コーラス部(銀) 
 15位 埼玉県立大宮高等学校音楽部(銀) 
 16位 静岡県立清水西高等学校合唱団(銀) 
 17位 浜松市立高等学校合唱団 (銀) 
 18位 栃木県立宇都宮高等学校音楽部合唱団(銀) 
 19位 山梨県立吉田高等学校音楽部(銅)
 20位 茨城県立土浦第二高等学校合唱部(銅)
 21位 新潟県立新潟中央高等学校コーラス部(銅)
 22位 静岡県立韮山高等学校音楽部(銅)
 23位 神奈川県立多摩高等学校合唱部(銅)
 24位 新潟県立新発田高等学校合唱部(銅)

残念ながら、群馬県勢は関東突破ならず。
富岡東のダメ金(←ちょっと言葉が悪いのですけど)が最高でした。
来年度以降の巻き返しに期待したいと思います。

前橋男声合唱団 Facebook随時更新中!!    前橋男声合唱団 twitter随時更新中!!   

←本記事を気に入っていただけたら、クリックをお願いします。
br_c_1117_1本記事を気に入っていただけたら、クリックをお願いします。
 Posted by at 22:43

第66回関東合唱コンクール(中学校部門)結果

 コンクール・コンテスト, ニュース, 日記・コラム・つぶやき  第66回関東合唱コンクール(中学校部門)結果 はコメントを受け付けていません。
9月 252011
 

いつもは群馬県勢の結果しか載せないんですが、
今年は、中学校部門と高校部門が 群馬県で開催となったので、
奮発して(?)結果を掲載致します。

まずは、中学部門から!(もう既出でしょうが・・・)

【中学混声の部】
 1位  春日部市立豊春中学校混声合唱団(金=代表)
 2位  焼津市立港中学校混声合唱団 (金=代表)
 3位  春日部市立武里中学校合唱団 (金=代表)
 4位  横浜市立緑が丘中学校合唱部 (金)  
 5位   松戸市立第一中学校合唱部 (金 ) 
 6位  所沢市立南陵中学校混声合唱団(銀)  
 7位  宇都宮市立陽南中学校混声合唱団 (銀)  
 8位  つくば市立竹園東中学校混声合唱団 (銀)  
 9位  群馬大学教育学部附属中学校音楽部 (銀)  
 10位 所沢市立三ヶ島中学校合唱団 (銀)  
 11位 上越教育大学附属中学校 (銀)  
 12位 大田原市立金田北中学校 (銅)  
 13位 牛久市立牛久第一中学校混声合唱団 (銅)  
 14位 甲州市立塩山北中学校 (銅)  
 15位 南アルプス市立八田中学校 (銅)

 
【中学同声の部】
 1位  香取市立佐原中学校合唱部(金=代表)
 2位  那須塩原市立三島中学校(金=代表)
 3位  清泉女学院中学校音楽部(金=代表)
 4位  所沢市立狭山ヶ丘中学校合唱部(金=代表)
 5位  秩父市立秩父第一中学校コーラス部(金)
 6位  新潟市立東新潟中学校合唱部(金)
 7位  栄東中学校コーラス部(金)
 8位  宇都宮市立陽南中学校合唱部(銀)
 9位  宇都宮市立陽東中学校コーラス部(銀)
 10位 新潟市立小針中学校合唱部(銀)
 11位 八千代松陰中学校合唱部(銀)
 12位 厚木市立南毛利中学校・厚木市立藤塚中学校合唱部(銀)
 13位 海老名市立大谷中学校合唱部(銀)
 14位 島田市立島田第二中学校(銀)
 15位 市原市立市原中学校(銀)
 16位 新潟市立宮浦中学校合唱部(銀)
 17位 宇都宮大学教育学部附属中学校(銀)
 18位 ふじみ野市立大井中学校音楽部(銅)
 19位 千葉市立泉谷中学校合唱部(銅)
 20位 大田原市立大田原中学校合唱部(銅)
 21位 山梨英和中学校聖歌隊(銅)
 22位 我孫子市立白山中学校(銅)
 23位 所沢市立向陽中学校コーラス部(銅)
 24位 高崎市立塚沢中学校合唱部(銅)
 25位 笠間市立友部中学校(銅)
 26位 土浦市立都和中学校コーラス部(銅)

前橋男声合唱団 Facebook随時更新中!!    前橋男声合唱団 twitter随時更新中!!   

←本記事を気に入っていただけたら、クリックをお願いします。
br_c_1117_1本記事を気に入っていただけたら、クリックをお願いします。
 Posted by at 22:29
Get Adobe Flash player